Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

На контроле депутатов организация проведения противопаводковых мероприятий в городе.

12 марта 2015 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям с повесткой дня:

1. О ходе подготовки мероприятий по проведению ямочного ремонта, нанесения дорожной разметки и установки дорожных знаков на территории городского округа город Урюпинск.

2. О состоянии дел в городском округе город Урюпинск с перевозками, в том числе льготных категорий пассажиров.

3. О работе администрации городского округа город Урюпинск по созданию полигона твёрдых бытовых отходов на земельном участке, расположенном по адресу: Волгоградская обл., г. Урюпинск, ул. Гора Восточная, д. 69.

4. О расширении границ существующего кладбища. О содержании и проведении уборочных работ на кладбище.

5. О работе администрации городского округа по выявлению и регистрации в муниципальную собственность бесхозных жилых помещений.

6. О результатах работы по сбору платежей за ЖКУ с должников.

7. О муниципальном жилом фонде городского округа г.Урюпинск.

8. О проведении противопаводковых мероприятий в городском округе город Урюпинск в 2015 году.

9. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Урюпинск Волгоградской области.

В рамках реализации муниципальной программы «Дороги Урюпинска» в текущем году планируется отремонтировать более 4,5 тыс. кв.м. асфальтобетонных покрытий. При наступлении благоприятных погодных условий, будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки «зебра». Согласно план-графика размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, в текущем году планируется приобретение и установка более 200 дорожных знаков.

В ходе рассмотрения второго вопроса повестки дня, депутаты приняли решение повторно рассмотреть данный вопрос на очередном заседании комиссии мандатной, по законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями.

02 марта жители города приняли участие в обсуждении вопроса, вынесенного на повестку дня публичных слушаний: «О создании полигона твёрдых бытовых отходов на земельном участке, расположенном по адресу: Волгоградская обл., г. Урюпинск, ул. Гора Восточная, д. 69», по результатам рассмотрения которого, создание полигона твёрдых бытовых отходов было единогласно одобрено.

В целях расширения границ существующего кладбища, запланировано проведение электронного аукциона в соответствии с № 44-ФЗ для выкупа земельного участка площадью 24га, по итогам которого будет осуществлен перевод разрешенного вида использования указанного земельного участка.

За период с января 2014 года по февраль 2015 года с целью выявления бесхозяйственного жилищного фонда, специалистами отдела муниципального жилищного контроля проведена проверка более 250 жилых помещений. Выявлено и оформлено в муниципальную собственность 12 жилых помещений.

О проведенной работе по снижению образовавшейся задолженности за потребленные жилищные и коммунальные услуги доложил начальник отдела муниципального жилищного контроля и государственного жилищного надзора А.А. Рязанов. Так, сумма задолженности граждан за потребленные коммунальные услуги за 2014 год уменьшилась на 2476,80 тыс. рублей.

В настоящее время в реестре муниципального жилого фонда числится 169 жилых помещений. Часть жилых помещений предоставлена по договорам социального найма, часть помещений требует ремонта.

По восьмому вопросу повестки доложил начальник отдела ГОЧС А.А. Шакуров. Постановлением администрации городского округа город Урюпинск от 12.02.2015 года № 89-п утвержден план противопаводковых мероприятий по обеспечению подготовки и пропуска паводковых вод в 2015 году на территории города. Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности городского округа город Урюпинск от 27.01.2015 г. № 1 утвержден расчет сил и средств звена города территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на проведение предупредительных мероприятий и ликвидации последствий весеннего половодья. Гидротехнические сооружения опасности для жизнеобеспечения городского округа город Урюпинск не представляют.

Проект решения Урюпинской городской Думы о внесении изменений в правила землепользования и застройки, предусматривающий изменение части зоны развития жилой застройки (Ж-4) на зону объектов коммерческого назначения и торговли (Ц-2) по ул. Б.Мушкетовская, 72В, площадью 2100,0 кв.м., был вынесен на рассмотрение очередного заседания Урюпинской городской Думы.

Количество показов: 876
Дата изменения: 13.03.2015 14:00:05