Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание Урюпинской городской Думы

28 мая состоялось очередное заседание Урюпинской городской Думы на повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. О внесении изменений в Решение Урюпинской городской Думы от 17.12.2014 г. № 5/33 «О бюджете городского округа город Урюпинск Волгоградской области на 2015 г. и плановый период 2016 и 2017гг.»;

2. О конкурсе на замещение должности главы администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области;

3. О внесении изменений в решения Урюпинской городской Думы от 27.06.2013г. № 67/50 «Об утверждении Положения о гарантиях осуществления полномочий депутатов и выборных должностных лиц местного самоуправления городского округа город Урюпинск Волгоградской области»;

4. О внесении изменений в Решение Урюпинской городской Думы от 27.03.2014 г. № 86/29 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области».

5. Об установлении границ территории, на которой может быть создана народная дружина;

6. О внесении изменений в решения Урюпинской городской Думы от 31.10.2013г. № 73/82 «О создании муниципального дорожного фонда городского округа город Урюпинск Волгоградской области и утверждении Положения о порядке формирования и использования муниципального дорожного фонда городского округа город Урюпинск Волгоградской области»

7. О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа город Урюпинск Волгоградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, утвержденный решением Урюпинской городской Думы от 26.09.2013 г. № 72/74 (в ред.изм.и доп.)

8. Об условиях приватизации муниципального имущества городского округа город Урюпинск Волгоградской области

9. О компенсации обучения студентов Урюпинского филиала Волгоградского государственного университета за II семестр 2014-2015 учебного года за счет средств местного бюджета

Все вопросы рассмотрены, проекты решений приняты единогласно.

Депутаты утвердили изменения в городской бюджет нынешнего года, все они связаны с перемещением средств и уточнением видов платежей. В целом бюджетные доходы и расходы остались на прежнем уровне.

Решением Думы будет объявлен конкурс на замещение должности главы городской администрации. Связано это с тем, что срок полномочий действующего главы истекает 24 июля. Комиссия по отбору претендентов на данный пост должна состоять из представителей городской и областной властей. Наш муниципалитет в комиссии будут представлять три человека — двое заместителей председателя городской Думы и начальник отдела Думы.

Изменения технического характера внесены в несколько местных нормативных актов. Это положение о гарантиях осуществления полномочий депутатов и выборных должностных лиц и решение о создании муниципального дорожного фонда. Отдельным решением утверждены границы, в которых будет действовать добровольная народная дружина, что потребовалось, согласно новым требованиям, для внесения дружины в реестр Главного управления МВД России по Волгоградской области, остальные документы на ДНД уже подготовлены. Ну а работать дружинники будут в границах городского округа.

Изменение коснулось и правил благоустройства. Срок действия ордера на производство земляных работ с одних суток продлен до трех, так как всего лишь за 24 часа управиться сложно. Отвечая на вопросы депутатов, сотрудники администрации напомнили, что любое нарушение правил благоустройства наказывается административным штрафом от пятисот рублей до четырех тысяч для граждан и до 30 тысяч рублей — на должностных лиц. Сообщить же о правонарушении может любой житель.

Пятерым студентам-урюпинцам, обучающимся в местном филиале ВолГУ, за счет средств городского бюджета будет выплачена компенсация за обучение во втором семестре. Те, кто сдал сессию на «хорошо» и «отлично», получат стопроцентную компенсацию, а за каждую тройку ее размер снижается на двадцать процентов.

Количество показов: 997
Дата изменения: 28.05.2015 16:29:00