Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению

        15 июня состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению.

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1. О работе ТУ по городу Урюпинску УСЗН Администрации Волгоградской области по выполнению социальной программы Волгоградской области по оказанию адресной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам;

2. Об обращении в Волгоградскую областную Думу и Администрацию Волгоградской области по вопросу внесения изменений в схему ЕГЭ;

3. О кадровом обеспечении общего и дополнительного образования в городском округе город Урюпинск;

4. Анализ категории граждан обращающихся за материальной помощью в администрацию городского округа город Урюпинск;

5. О ходе выполнения МЦП, относящихся к ведению комиссии; - «Обеспечение комплексной безопасности муниципальных образовательных учреждений в городском округе город Урюпинск Волгоградской области на 2015-2017 годы»; - « Развитие образования в городском округе город Урюпинск на 2013-2015 годы»; - «Развитие дополнительного образования в городском округе город Урюпинск Волгоградской области на 2014-2016 годы»; - «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в городском округе г. Урюпинск»; - «Развитие дошкольного образования на территории городского округа г. Урюпинск на 2012-2014 г.»

6. О плане работы комиссии на второе полугодие 2015 года.

По первому вопросу заслушали доклад о работе государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по городу Урюпинску и Урюпинскому району». Было выяснено, что наиболее востребованными видами государственной социальной помощи среди населения жителей города Урюпинска и Урюпинского района являются: адресное социальное пособие; единовременное социальное пособие; целевые потребительские субсидии на оплату продуктов питания (талоны); компенсация затрат на газификацию жилья; государственная социальная помощь на основании социального контракта. Информация принята к сведению.

По второму вопросу постановили уточнить количественный состав выпускников сдававших экзамены по выбору в форме ЕГЭ на территории областного центра и направить обращение к депутатам Волгоградской областной Думы.

По третьему вопросу заслушали доклад о кадровом обеспечении общего и дополнительного образования, было выяснено, что на сегодняшний день планируется 21 вакантное место. Информация принята к сведению.

По четвертому вопросу заслушали доклад по анализу категории граждан, обращающихся за материальной помощью. Было выяснено, что за указанный период помощь получили 19 семей, имеющих инвалидов; 9 многодетных семей; 4 семьи, пострадавших от пожаров; 33 из числа малообеспеченных семей и граждан. Информация принята к сведению.

По пятому вопросу заслушаны результаты выполнения муниципальных целевых программ, данные приняты к сведению.

По шестому пункту утвержден план работы комиссии на II полугодие 2015 года.

Количество показов: 988
Дата изменения: 16.06.2015 11:42:11