Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание Урюпинской городской Думы

27.08 в кабинете № 30 администрации города  состоялось очередное заседание Урюпинской городской Думы, председательствовала Чермашенцева Э.Г., присутствовали депутаты УГД, глава администрации города Хорошеньков Ю.Н., представители отделов администрации города, аппарат УГД.

            На заседании депутаты заслушали отчет о деятельности главы городской администрации Юрия Хорошенькова за первое полугодие. После выступления глава поблагодарил депутатский корпус за взаимодействие с органами исполнительной власти. Было решено при формировании бюджета следующего года обсудить работу муниципальных предприятий и учреждений на профильных думских комиссиях, это необходимо для того, чтобы найти пути экономии средств в нынешних непростых условиях.

           Также депутаты выслушали отчет о работе отдела по управлению имуществом и предложили отдельно обсудить вопросы арендной платы за муниципальные площади. По мнению депутатов, она превышает коммерческую и приводит к тому, что предприниматели отказываются от аренды, а это ведет к снижению поступлений в местную казну.

          В бюджет внесены корректировки — его доходы и расходы увеличены на 2,7 млн. рублей за счет перечислений из бюджетов других уровней. Средства предназначены на обеспечение жильем молодых семей и на содержание людей, прибывших с территории Украины.

           После дополнительной инвентаризации в государственную собственность области решено передать из муниципальной ряд объектов, закрепленных за Урюпинской ЦРБ (сама больница и ее имущество, напомним, были переданы региону ранее). Кроме того, в областную госсобственность переходят и несколько объектов газоснабжения с земельными участками.

           План приватизации пополнен тремя помещениями. Одно из них пустующее, еще два — изъявили желание приобрести их нынешние арендаторы, получающие преимущественное право выкупа и рассрочку платежей на шесть лет.

            Изменения технического характера внесены в правила землепользования и застройки, в положение об отделе молодежной политики городской администрации и в устав города. А правила содержания домашних животных, скота, птицы, пчел, утвержденные Думой в 2007 году, решено отменить. Вызвано это тем, что на уровне региона приняты единые для всей области аналогичные правила,  и с августа за их нарушение введена административная ответственность. Для граждан — это штраф в сумме от одной до трех тысяч рублей.

          Принято решение о компенсации за счет местного бюджета платы за обучение студентам-урюпинцам в первом семестре.  Учеба будет оплачена полностью или частично в зависимости от успеваемости, а один студент останется без денежной помощи вообще, так как учится плохо. Среди ребят, получающих образование на казенные деньги, есть и студенты-медики. Одна девушка учебу в медицинском вузе уже закончила и после обучения в ординатуре устроится на работу в Урюпинскую ЦРБ.

             Решением Думы медалью «За заслуги перед городом» будет награжден бывший директор «Тепловых сетей» Владимир Мурзенко. Почетным знаком г. Урюпинска отметят заведующего инфекционным отделением ЦРБ Андрея Ржавцева и педагога детского экологического центра Елену Марченко. Награждения состоятся во время празднования дня города.

         Принято решение о занесении на доску почета, расположенную на центральной площади, семи учащихся общеобразовательных школ — стипендиатов главы городского округа.

  

 

Количество показов: 993
Дата изменения: 28.08.2015 08:31:30