Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями.

            16 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями.
             На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    Об информационной политике органов местного самоуправления городского округа город Урюпинск Волгоградской области;
2.    О проведении публичных слушаний по внесению изменений в правила землепользования и застройки городского округа город Урюпинск;
3.    О финансировании ТОС города в 2015 году и планах на 2016 год, (в том числе об участии ТОСв конкурсе некоммерческих организаций.);
4.    О работе администрации городского округа город Урюпинск с обращениями граждан, депутатов Урюпинской городской Думы, отдела Урюпинской городской Думы.
            С целью информирования населения администрацией городского округа г. Урюпинск учреждены и действуют средства массовой информации:
- газета «Урюпинская правда»;
- МАУ «Урюпинск-медиа», в состав которого входят:  «Урюпинская газета», Урюпинское телевидение, первое муниципальное радио города «Европа Плюс – Урюпинск». Так же с 2011 года в информационно- телекоммуникационной сети Интернет размещен официальный сайт органов местного самоуправления городского округа город Урюпинск. Информация принята к сведению.
            Второй вопрос повестки дня о внесении изменений в правила землепользования и застройки, касающийся участка по адресу ул. Красноармейская, 67 направлен для рассмотрения на Депутатский час.
           Финансирование ТОСов города в 2015 г. осуществлялось за счет местного бюджета, областных субсидий, результатов участия в конкурсах для социально-ориентированных некоммерческих общественных организаций. 28 августа 2015 года утрверждена муниципальная программа «Развитие территориального общественного самоуправления на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области» на 2016-2018 гг. Информация принята к сведению.
          За девять месяцев 2015 года в администрацию городского округа и Урюпинскую городскую Думу от жителей города поступило и рассмотрено 549 обращений граждан. Обращения в Урюпинскую городскую Думу и главе городского округа поступают как на личных приемах, так и через средства массовой информации. Все обращения граждан рассмотрены в установленный законодательством срок, даны соответствующие разъяснения и рекомендации. Данные приняты к сведению.
            

Количество показов: 892
Дата изменения: 16.10.2015 15:52:53