Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание комиссии по молодежной политике, культуре, спорту и туризму

          15 марта состоялось очередное заседание комиссии по молодежной политике, культуре, спорту и туризму. На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    О ходе развития туристического бизнеса в городском округе город Урюпинск;
2.    Об организации работы по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности городского округа в соответствии со ст. 40 Основ  законодательства РФ о культуре";
3.    Об упорядочении деятельности спортивных общественных организаций на территории города Урюпинска.
          Для повышения и расширения эффективности туристической привлекательности города в  2015  году  был  разработан  турпроект,  получивший  название  «Из  столицы  в  столицу». Это  автобусный тур из города  Москвы  в  город  Урюпинск,  рассчитанный  на  два дня. Продвижению  такого  туристического  продукта,  как  систематическое проведение в городе  какого – либо  яркого,  необычного  и  запоминающегося  события с привлечением  большого  количества  туристов,  предшествовала  длительная  и  целенаправленная  работа  по  продвижению  позитивного  имиджа  г. Урюпинска.
  На территории городского округа г. Урюпинск находится 11 памятников истории и культуры Волгоградской области, подлежащих государственной охране как памятники регионального значения. Из них в собственности городского округа г. Урюпинск находится здание, где в настоящий момент располагается молодежный центр «Максимум», а также воинские захоронения на территории парка культуры и отдыха и старого городского кладбища. В 2015 году были закончены ремонтные работы фасада здания «Максимума» на деньги, полученные от выигранного отделом культуры и туризма федерального гранта «Сохранение  исторического  облика  малых, средних и больших  городов – центров культуры и туризма». Захоронения ежегодно благоустраиваются. На средства, заложенные в муниципальной программе «Сохранение и развитие культуры и искусства» произведена полная реконструкция надгробий  данных  захоронений.
           На территории города Урюпинска действуют 25 физкультурно-оздоровительных организаций, различной направленности.  Из них 4 находятся в ведомости администрации города, 2 государственных организации, и 19 – общественных и частных.
Информация по трем вопросам принята к сведению.          

Количество показов: 1008
Дата изменения: 18.03.2016 13:23:11