Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.

      12 апреля состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1.     Об организации летнего труда и отдыха детей;

2.     О подготовке МБУ ДОЛ «ХОПЕР» к работе в летний период;

3.     О деятельности МАУК «УГЦК» (к/т «Мир» по подготовке к открытию парка);

4.     О подготовке разрядных зачетных книжек для награждения детей, выполнивших нормативы спортивных разрядов в ходе различных соревнований в течении учебного года;

5.     О ходе развития бренда на территории городского округа город Урюпинск.

В период летних  каникул  на базе 8 общеобразовательных школ и 2 учреждений дополнительного образования детей (ДЮСШ, ЦДТ) будут работать  10 лагерей  с дневным пребыванием, которые посетят 864 ребенка. В лагерях будет организовано двухразовое питание, денежная  норма на питание на одного ребенка -  103  рубля  в день. В летний сезон  образовательные учреждения подготовили для  детей разнообразную программу по  следующим направлениям: спортивному, экологическому, краеведческому, художественно - эстетическому, патриотическому. Кроме лагерей, организованных образовательными организациями, в июне и августе  будет организована  работа  Полевой  школы на базе  детского экологического центра, которая будет традиционно базироваться в  детском оздоровительном лагере «Хопер». Информация принята к сведению.

В 2016 году на базе детского оздоровительного лагеря «Хопер» планируется организация трех профильных смен: 1 смена «Школа волонтера», 2 смена «Созвездие талантов», 3 смена «Быть здоровым это модно!». Всего лагерь «Хопер» планируют посетить 450 детей и подростков из нашего города и близлежащих районов. Данные приняты к сведению.

В МАУК «Урюпинский городской центр культуры» в рамках подготовки к открытию весенне-летнего сезона работы парка культуры и отдыха проведена серьезная и эффективная работа. Так, с целью дальнейшего благоустройства и озеленения заключены договора на поставку цветов и кустарников для высадки. На территории парка профилактическому ремонту подверглись 41 световая опора и 65 светильников типа «кобра». За счет федеральных средств был приобретен новый аттракцион – батут стоимостью 808 000 рублей и для обновления аттракциона «Электромобили» 10 новых машин на сумму 110 тысяч рублей. Творческим отделом учреждения ведется активная работа по подготовке культурно- досуговых мероприятий, посвященных открытию летнего сезона работы парка. Информация принята к сведению.

 

Регламент присвоения спортивных разрядов утвержден «Положением о Единой всероссийской спортивной классификации» утвержденной Министерством спорта РФ от 17.03.2015 г. №227 с изменениями от 28.09.2015 г. (приказ №907). Приобретение зачетных классификационных книжек спортсмена может осуществляться централизованно (органом местного самоуправления или спортивной организацией) при наличии соответствующего финансирования или самим спортсменом. Порядок присвоения спортивных разрядов: "первый юношеский спортивный разряд", "второй юношеский спортивный разряд", "третий юношеский спортивный разряд" присваивается физкультурио-спортивными организациями по представлению тренера-преподавателя или самого спортсмена; "второй спортивный разряд" и "третий спортивный разряд" присваивается  органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной физкультурно-спортивной организации; KMC и "первый спортивный разряд" - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта  по представлению региональной спортивной федерации или структурного подразделения федерального органа исполнительной власти. Информация принята к сведению.

На данный период времени, благодаря развитию бренда «Урюпинск – столица российской провинции» растет инвестиционная привлекательность города, ведутся переговоры с пятью туроператорами области о создании постоянно действующих маршрутов в город Урюпинск, разработана линия сувенирной продукции, готовятся к выпуску брошюра «Делай как Урюпинск» и сайт Столицапровинции.рф. Данные приняты к сведению.

 

 

Количество показов: 945
Дата изменения: 13.04.2016 08:45:54