Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.

        12 мая  состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    Об итогах паводка и ситуации с затоплением жилых домов в городском округе город Урюпинск;
2.    О работе администрации городского округа город Урюпинск по обеспечению безопасности дорожного движения по улицам города с грунтовым покрытием;
3.    О работе администрации городского округа по выявлению и регистрации в муниципальную собственность бесхозных жилых помещений;
4.    О качестве оказания услуг по перевозке населения города Урюпинск.
        Отделом ГОЧС администрации городского округа г. Урюпинск проведены мероприятии по обеспечению подготовки и пропуска паводковых вод на территории городского округа город Урюпинск в 2016 году» и  утвержден план противопаводковых мероприятий. Силами МУ «Благоустройство и озеленение» и ГКО «Станица Урюпинская» производилась откачка талых вод по адресам: ул. Гастелло, 115, пер. Донской, 16, ул. Доценко 169, ул. Республиканская, 57, ул. Партизанская, 160.
       В целях обеспечения безопасности дорожного движения по улицам города с грунтовым покрытиям муниципальным учреждением «Благоустройство и озеленение»в рамках  муниципального задания на 2016 год запланировано грейдирование (выравнивание) дорог без асфальтобетонного  покрытия расстоянием 148 км. При пересечении грунтовых дорог с дорогами с асфальтобетонным покрытием установлены знаки «Уступи дорогу». На  участке дорог без асфальтобетонного  покрытия на данный момент установлено 1127 фонарей уличного освещения.
      Отделом МЖК и ГЖН администрации городского округа работа по выявлению бесхозных жилых помещений ведется на постоянной основе. В настоящее время ведется сверка собственников жилых помещений в многоквартирных домах, для этого в  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области были направлены 410 запросов, затем информация по собственникам сверяется с Управляющими компаниями и с МАУ ЕИРЦ.
С 17.06.2015 года на территории городского округа г.Урюпинск согласно Приказа комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 10.06.2015 года № 21/3, установлен предельный максимальный тариф на услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на городских маршрутах городского округа г.Урюпинск Волгоградской области в размере 16 рублей. С 10 апреля открыт маршрут «Дачи», где перевозчиком является ПАТП «Урюпинское». Маршрут является ежедневным. Время отправления маршрута от вокзала: 7:00; 8:30; 10:00; 12:00; 14:00; 16:00; 17:30; 19:00; 20:30. Стоимость проезда составляет 20 руб. установленный комитетам тарифного регулирования, провоз багажа 1 км. - 1 руб. 06 коп.




Количество показов: 900
Дата изменения: 12.05.2016 16:10:06