Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

совместное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму и комиссии по социальной политике, образованию и здравоохранению.

         14 июня состоялось совместное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму и комиссии по социальной политике, образованию и здравоохранению.
    На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    О работе администрации по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
2.    О работе  ДЮСШ № 1 по итогам за год (количеств отделений,  тренеров, занимающихся, разрядников (в этом году и за пять последних лет), количество и виды проведенных соревнований в городе Урюпинске и выездных (куда и когда), планы и перспективы на новый учебный год в тренировочном процессе, Фонд Оплаты Труда в сравнении за последние пять лет).
3.    О ходе выполнения МЦП, относящихся к ведению комиссии:
- «Развитие физической культуры и спорта в городском округе город Урюпинск Волгоградской области» на 2016-2018 годы;
-  «Сохранение и развитие культуры и искусства на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области» на 2016-2018 годы.
- «Развитие и поддержка туризма в городском округе город Урюпинск Волгоградской области» на 2016-2018 годы.
- «Сохранение и развитие народных художественных промыслов и национальной казачьей культуры на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области» на 2016-2018 годы.
- "Реализация молодежной политики на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области" на 2016 - 2018 гг.
- "Обеспечение жильем молодых семей на территории городского округа город Урюпинск" на 2016 - 2018 гг.
4. О работе Администрации городского округа город Урюпинск по подготовке кадров для образовательных учреждений г. Урюпинск.
5. О результатах обучения студентов в медицинских ВУЗах за счет средств местного бюджета.
6. О плане работы комиссии по социальной политике, образованию и здравоохранению на второе полугодие 2016 года.
7. О плане работы комиссии по молодежной политике, культуре, спорту и туризму на II полугодие 2016 года.
          На  профилактическом  учете    в  ПДН  Межмуниципального  отдела  МВД  России  «Урюпинский»  состоит  22  подростка.  Подавляющее  большинство  детей  и  подростков, состоящих  на  различных  видах  учетов, являются  учащимися  образовательных  учреждений.     На  территории  городского  округа  г. Урюпинск  работают  все  субъекты  системы  профилактики, предусмотренные  Федеральным  законом  Российской  Федерации   № 120-ФЗ  1999  г. «Об  основах  системы  профилактики  безнадзорности  и  правонарушений  несовершеннолетних».  Комиссия  по  делам  несовершеннолетних  и  защите  их  прав  городского  округа  г. Урюпинск  организует и координирует на территории городского округа г. Урюпинск проведение индивидуальной профилактической работы органов и учреждений системы профилактики в отношении несовершеннолетних и семей с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально опасном положении.
МБУДО «ДЮСШ №1» осуществляет образовательную деятельность по следующим видам спорта: футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, дзюдо, карате. Общее количество обучающихся в 2015-2016 учебном году – 582 человек, общее количество групп – 34. В прошедшем  учебном году воспитанники ДЮСШ№1 принимали участие в соревнованиях различного уровня, и завоевали 267 призовых мест. В настоящее время в учреждении работают 8 штатных тренеров-преподавателей, а также 2 совместителя.

        Муниципальные программы, находящие в ведении комиссии реализуются в срок, в соответствии с планом мероприятий.
      Отделом образования налажено сотрудничество с Борисоглебским филиалом бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Воронежский государственный университет», профессорско-преподавательским составом которого проведена переподготовка воспитателей детских садов в 2015году. В 2016 году в рамках реализации
государственной программы «Доступная среда» 27 педагогов было обучено
по направлению «Совершенствование профессиональной компетентности
педагога в условиях реализации требований Федеральных государственных
образовательных стандартов начального общего образования обучающихся с
ограниченными возможностями здоровья». Потребность в кадрах на 2016-2017 учебный год составляет 24 человека. Наиболее востребованными специалистами являются учителя начальных классов и иностранного языка, математики, музыки, технологии.
         В настоящее время за счет средств муниципальной программы «Развитие образования в городском округе город Урюпинск «Развитие образования в городском округе город Урюпинск Волгоградской области» на 2016-2018 годы обучаются 4 студента.
         Утверждены планы комиссий на второе полугодие 2016 года.

Количество показов: 839
Дата изменения: 16.06.2016 10:49:09