Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание Урюпинской городской думы

30 июня состоялось очередное заседание Урюпинской городской думы, на котором было рассмотрено несколько важных общегородских вопросов. Так, было утверждено Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Урюпинска. За основу документа взят модельный проект, разработанный Государственно-правовым управлением аппарата Губернатора Волгоградской области совместно с прокуратурой Волгоградской области. Тема эта активно обсуждалась, неоднократно поднималась на думских комиссиях,  в результате депутатами были внесены существенные дополнения и поправки, которые легли в основу принятого Положения.
Были внесены изменения в городской бюджет на второе полугодие текущего года и на плановый период 2017 и 2018 годов. Согласно поправкам, касающимся антикоррупционного законодательства, были утверждены изменения и дополнения в Устав городского округа город Урюпинск. Решение вопроса об изменении зоны застройки среднеэтажными жилыми домами на зону застройки малоэтажными жилыми домами по улице Весенней и Огарева потребовало его вынесения на публичные слушания и было единогласно поддержано. Депутаты посчитали целесообразным ликвидацию МКУ «Урюпинская городская экологическая служба». После проведения всех необходимых процедур, функции по обеспечению контроля над состоянием окружающей среды и экологической безопасности перейдут в МУ «Благоустройство и озеленение». Это позволит минимизировать затраты бюджетных средств и оптимизировать работу указанной службы.
Территоию ТОСа «Победный-9» украсила новая детская игровая площадка. Она передана ТОСу в безвозмездное бессрочное пользование решением городской Думы была.
Реагируя на жалобы жителей по поводу  взимания комиссии с платежей за дошкольные учреждения и школы города в отделениях ПАО Сбербанк, депутаты обратились за разъяснениями в Роспотребнадзор. Было принято решение совместными усилиями депутатского корпуса и администрации разобраться в сложившейся ситуации и  отстоять нарушаемые права наших горожан.

Количество показов: 827
Дата изменения: 04.07.2016 15:05:33