Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Рабочее совещание при Главе городского округа город Урюпинск

2 сентября состоялось очередное рабочее совещание при Главе городского округа город Урюпинск с руководителями органов местного самоуправления, руководителями муниципальных унитарных предприятий, муниципальных и государственных учреждений, расположенных на территории городского округа город Урюпинск. На совещании было рассмотрено 4 вопроса:
1.    О состоянии дел в городском округе город Урюпинск;
2.    Об изменении в действующем законодательстве в сфере социальной политики в связи с принятием Закона «Социальный Кодекс Волгоградской области»;
3.    О реализуемых органами местного самоуправления городского округа город Урюпинск мерах по защите жилищных и имущественных прав несовершеннолетних, имеющих статус, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
4.    Библиотечное дело в городском округе город Урюпинск.
О состоянии дел в городском округе доложила Глава городского округа город Урюпинск Элла Гедиминовна Чермашенцева. 19 июля 2016 года подписан акт приемки выполненных работ по строительству внутриквартальных сетей газоснабжения для жилых домов по улицам Сибирская, Машкова, Акишинская в г. Урюпинск Волгоградской области на сумму 3 млн. 682 тыс. руб. 15 июля 2016 года подписано соглашение о предоставлении в 2016 году субсидии бюджету города Урюпинск на реализацию неотложных мероприятий по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в размере 29млн.705тыс.870руб. Данная субсидия будет направлена на ремонт автомобильных дорог на ул. Б. Мушкетовская, ул. Советская, ул. Репина. Ведутся работы по благоустройству пешеходной зоны по проспекту Ленина, по устройству стоянки для автотранспорта по ул. Гагарина 29 и  прилегающей территории по проспекту Ленина 70, а также по устройству пешеходного тротуара вдоль парка культуры и отдыха. Выполнены работы по благоустройству  сквера в районе трикотажной фабрики. Торжественное открытие которого состоится 5 августа.
По второму вопросу выступил Директор ГКУ ЦСЗН по городу Урюпинску и Урюпинскому району Владимир Васильевич Павлов. Задачи которые решает Социальный Кодекс – это искоренение иждивенчества, ориентация на самообеспечение, усиление ответственности, адресность мер поддержки с условием нуждаемости. Внедрение принципа социальной справедливости. Расширяются категории получателей, увеличивается размер выплат. Усиливается контроль за размером получаемой заработной платы.
По третьему вопросу докладчиком выступила заместитель начальника отдела образования Свищева Татьяна Викторовна. На территории округа проживает  около 7000 несовершеннолетних, из них (на 01.07.2016 г.) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - 129, из них: под опекой – 55, в семьях усыновителей -15, в приемных семьях – 59. На средства, выделенные из областного бюджета,  были приобретены в 2013 г. – 6, в 2014 г. – 7 благоустроенных квартир.  В соответствии с федеральным и областным законодательством на содержание подопечных опекуны получают пособие. Его размер в 2016 году для детей школьного возраста составляет - 7928 рублей (включая 200 рублей на проезд), дошкольного - 7043 рубля. Средства выплачиваются в полном объеме, задолженности по выплате опекунского пособия нет. Проверки показали, что средства расходуются по назначению, подопечные обеспечены всем необходимым для проживания.
Информацию по четвертому вопросу предоставила директор городской библиотеки № 1 Елена Геннадьевна Кривенцева. С 12 июля 2016 г. библиотечное обслуживание житилей города осуществляет МБУ «Городская библиотека №1», в сотав которой входят 2 отдела в отдельно расположенных зданиях. Отдел обслуживания детей и подростков в здании ЦДТ по адресу ул. Красноармейская, 5 и отдел семейного чтения – по адресу пер. Пролетарский, 27, основное здание библиотеки расположено по адресу пер. Л.Толстого, 42. Книжный фонд на 01.01.2016 г. составляет 74082 экземпляра. Дополнительно в зданиях библиотек можно воспользоваться доступом к сети Интернет, набором и распечаткой документов, ксерокопированием, сканирование, форматированием.

Количество показов: 923
Дата изменения: 03.08.2016 10:16:23