Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.

           11 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.      
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    Об итогах работы администрации городского округа город Урюпинск по организации и проведению летнего оздоровительного отдыха (пришкольные лагеря, работа МБОУ ДОЛ «Хопер»);
2.    Об обеспеченности тренерским составом спортивных учреждений города в новом учебном году.
В МБУ ДОЛ «Хопер» в 2016 году  традиционно  работал 3 смены, возрастной охват детей составил  – от 6,5 до 17 лет. Всего в летний период в МБУ ДОЛ «Хопер» отдохнуло 568 детей. Традиционно были проведены три профильные смены для детей с устойчивыми интересами. Задачей организации профильных смен являлась создание условий для активного отдыха детей, развития их интересов, спортивных успехов, активной жизненной позиции, применения на практике полученных знаний
       В июне - августе   на базе 8 общеобразовательных школ и детской юношеской спортивной школы работали   лагеря с дневным пребыванием детей, которые посетили  1770  детей и подростков,  из которых более 600 из числа, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-инвалиды, оставшиеся без попечения родителей, дети «группы риска». Для  детей были проведены  разнообразные  программы по  следующим направлениям: спортивному, экологическому, краеведческому, художественно - эстетическому, патриотическому.  Информация принята к сведению.
      На данный период времени на территории города Урюпинска действуют порядка 26 спортивных учреждений и клубов, в которых работаю 54 тренера, и занимаются 3050 детей и подростков нашего города. В МБУ ДО ДЮСШ №1 существуют четыре вакансии тренеров- преподавателей. Данные приняты к сведению.


Количество показов: 889
Дата изменения: 13.10.2016 08:20:39