Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы

          14 октября состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению.
На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:
1.    О состоянии дел в ГБУЗ «Урюпинская центральная районная больница им. В.Ф. Жогова;
2.    О работе администрации городского округ по организации школьного, дошкольного питания в 2016-2017 учебном году.
         В настоящее время укомплектованность штатного расписания ГБУЗ Урюпинская ЦРБ составляет 90%. Наиболее полно больница укомплектована средним медперсоналом – на 98,6%. Наименее укомплектовано штатное расписание в части врачебных ставок – на 59,6%. Немаловажную роль в оказании качественной медицинской помощи населению играет состояние материально-технической базы ГБУЗ Урюпинская ЦРБ. За 9 месяцев 2016г проведен ремонт некоторых помещений ЦРБ:
- работы по созданию условий для расширения доступной среды для маломобильных групп населения;
-  ремонт кабинета диспетчера скорой помощи;
- ремонт холла амбулаторного дерматологического отделения;
- монтаж противопожарной сигнализации в инфекционном, онкологическом и противотуберкулёзном отделениях;
- введена в строй система беспроводной передачи сигнала о пожаре в трех участковых больницах – Михайловской, Добринской и Искровской, а также в наркологическом отделении ЦРБ.
В настоящее время в здании главного корпуса ЦРБ идут ремонтно-реконструктивные работы, обусловленные созданием на базе ГБУЗ Урюпинская ЦРБ первичного сосудистого отделения, которое будет выполнять роль регионального сосудистого центра, обслуживая население близлежащих районов. Информация принята к сведению.
         В 2016-2017 учебном году за парты общеобразовательных учреждений
городского округа г.Урюпинск сели три тысячи девятьсот пятьдесят три учащихся. В каждом образовательном учреждении дети получают необходимое полноценное горячее питание (завтрак, обед), которое осуществляется по согласованному с Роспотребнадзором примерному ежедневному меню. Стоимость завтрака составляет 25 рубля в день. Данная сумма, как и прежде, складывается из средств городского бюджета в размере десяти рублей в день на каждого обучающегося, вне зависимости от принадлежности к льготной категории и компенсации и из средств областного бюджета в размере пятнадцати рублей для детей льготной категории. Родительская плата за питание детей, не относящихся к одному из двух льготных оснований, составила 15 рублей в день. Стоимость полноценного комплексного обеда - 35 рублей, которые полностью оплачивают родители учащихся. В детских садах основа правильного питания - нормы, утвержденные санитарно-эпидемиологическими правилами. Установлена на сегодняшний день денежная норма в размере 124 рубля в день на одного ребенка в группах дневного пребывания. Данные приняты к сведению.

Количество показов: 863
Дата изменения: 17.10.2016 13:48:56