Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

       18 ноября состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    О работе по формированию проекта бюджета городского округа город Урюпинск на 2017 год по разделу 05 «Жилищно-коммунальное хозяйство»;
2.    О работе администрации города по проведению муниципального земельного контроля в 2016 году;
3.    О проблемных вопросах, выявленных в ходе отопительного сезона, пути их решения.
На  2017 год предусмотрены бюджетные ассигнования  в рамках муниципальной программы «Обеспечение функционирования жилищно-коммунального хозяйства и развитие капитального строительства на территории городского округа город Урюпинск» на 2015-2017 годы в сумме  10004,9 тыс. рублей. Расходы по подразделу «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона" предусмотрены бюджетные ассигнования в рамках муниципальной программы  «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения городского округа город Урюпинск» на 2015-2017 годы в  сумме 2547,5 тыс. рублей. По подразделу 0409 "Дорожное хозяйство (дорожные фонды)"  предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 22829,7 тыс. рублей. Вопрос направлен для утверждения на заседание Урюпинской городской Думы.
За истекший период  2016 года было проведено 14 проверок в порядке   муниципального земельного контроля. По итогам, которых было составлено 14 актов проверок земельного законодательства. В 11 случаях нарушений не выявлено. В 3-х случаях имелось нарушение статьи 7.1. КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок. В одном случае имелось нарушение статьи 8.8. КоАП РФ - использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием. Материалы проверок с нарушениями были направлены в органы государственного земельного надзора.  Рассмотрение вопроса направлено на заседание депутатского часа.
С 18.10.2016 года все потребители городского округа город Урюпинск Волгоградской области получают тепловую энергию на нужды отопления
и для приготовления горячей воды, на нужды горячего водоснабжения
в соответствии температурными графиками и режимными картами работы котельных и тепловых сетей.  В целях формирования сводного регионального графика погашения просроченной задолженности теплоснабжающих предприятий Волгоградской области, муниципальным унитарным предприятием «Тепловые сети» был подготовлен пакет документов для предоставления реструктуризации задолженности за газ, а именно графики погашения задолженности и текущих платежей предприятий. Данные графики были утверждены учредителем предприятия и согласованы главой городского округа г.Урюпинск и направлены в комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области и комитет топливно-энергетического комплекса Волгоградской области. Данные приняты к сведению.




Количество показов: 883
Дата изменения: 18.11.2016 16:23:15