Проектная команда ТОС «Северный-4» завершила выполнение грантовых мероприятий проекта «Мы в Северном живём и здоровье бережём!», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, организовав туристический поход с участниками группы любителей северной ходьбы «Северное долголетие». Представители целевой группы выполнили ряд упражнений с использованием палок для скандинавской ходьбы, проследовали по Тропе здоровья к прибрежной зоне реки Хопер. По маршруту движения прошли по берегу озера Подпесочное. Солнечная погода, речной и озерный воздух способствовали положительному настрою и укреплению здоровья пожилых людей, а чаепитие в кругу друзей и единомышленников создало атмосферу общности и взаимопонимания.