Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

На территории Волгоградской области внесены в реестр недвижимости границы приаэродромной территории

Специалистами филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах приаэродромной территории аэродрома Волгоград (Мариновка).

В целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов, перспективного развития аэропорта и исключения негативного воздействия оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье человека и окружающую среду в соответствии с Воздушным кодексом Российской Федерации с учетом требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения устанавливаются приаэродромные территории, являющиеся зонами с особыми условиями использования территорий.

На приаэродромной территории и семи входящих в ее состав подзон устанавливаются различные ограничения использования земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости и осуществления экономической и иной деятельности.

Указанные сведения о границах приаэродромных территорий и их подзон с установленными ограничениями использования земельных участков подлежат внесению в ЕГРН в целях обеспечения общедоступности таких сведений.

«По результатам межведомственного информационного взаимодействия с органами государственной власти Российской Федерации Роскадастром по Волгоградской области в сведения ЕГРН на территории нескольких муниципальных образований Волгоградского кадастрового округа внесены границы приаэродромной территории государственного аэродрома Волгоград (Мариновка) и семи входящих в ее состав подзон. Одним из результатов установления и внесения в ЕГРН таких сведений является отсутствие необходимости согласования строительства с Росавиацией при условии соблюдения установленных ограничений. Сведения о границах приаэродромной территории и ее подзон, а также содержание ограничений использования объектов недвижимости в таких границах, могут быть запрошены в виде выписки из ЕГРН любым заинтересованным лицом», – отметил начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области Артем Заволженский.


Количество показов: 126