Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Отдел жилищных субсидии и социальных выплат администрации городского округа г. Урюпинск сообщает

Отделом жилищных субсидии и социальных выплат администрации городского округа г. Урюпинск подведены итоги работы за апрель месяц. По итогам месяца 3126 семей получат помощь от государства на сумму 7 млн. 422 тыс. 210 рублей. Среднемесячный размер сумы субсидий на семью составил 2374 рубля 35 копеек. Социальных срез получателей субсидии таков: пенсионеры - 2166 семей, безработные - 3 семьи и другие (смешанные, неполные, многодетные семьи, неработающие граждане (уходчики) - 957 семей.

В соответсвии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 420 «О внесении изменений в Правила предсотавления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 года» ПРИЕМ, В ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАН, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ПЕРИОД С 1 АПРЕЛЯ ПО 1 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.

СУБСИДИИ ПРОДЛЕВАЮТСЯ В БЕЗЗАЯВИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.

         Таким образом, в апреле рассмотрено 385 дел на предмет продления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 01 апреля 2020 года, сроком на 6 месяцев.

         В соответсвии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 09.04.2020 года № 253 «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых при расчете субсидий, предоставляемых гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" произведен перерасчет назначенный сумм субсидий с 01 января текущего года. В связи с тем, что ССЖКУ снижен для семей, проживающих в индивидуальных жилых домах за счет снижения тарифов на Обращение с ТКО и не большое увеличение составило в многоквартирных домах за счет увеличения тарифов на капитальный ремонт и снижения тарифов на Обращение с ТКО. Изменение сумм субсидий незначительное в пределах 4-10 рублей, семьи, которые уже получали субсидии в 100% объеме оплаты услуг ЖКХ данное изменение не коснулось.

         Сотрудники отдела продолжают работать в условиях карантина и самоизоляции населения города. Семьям, кому необходимо было оформлять субсидии в мае месяце расчет будет произведен по сведениям, имеющимся в деле получателей государственной услуги и помощь на оплату жилого помещения и коммунальный услуг будет назначена в беззаявительном порядке за 6 месяцев, сроком по октябрь 2020 года.

Граждане, обращающиеся в этот период за данной услугой впервые могут подать пакет документов после снятия карантина в индивидуальном порядке по предварительной записи в отдел, МФЦ или отравить почтовым письмом с описью вложений и нотариально заверенных копий документов по адресу: 403113, Волгоградская область, ул. Черняховского, 3 Контактный телефон 4-11-36.

Финансирование субсидий производится из бюджета Волгоградской области, сроком до 10 числа следующего месяца. Субсидии за март текущего года выплачены гражданам 31 марта по мере поступления денежных средств.

Количество показов: 856