Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Бизнес-образование старшеклассников в Средней школе № 5

На протяжении семи лет Средняя школа №5 является Базовой школой по реализации программ финансовой грамотности. Опыт работы коллектива неоднократно был представлен не только педагога города, но и на региональном этапе Международной ярмарки социально – педагогических инноваций, где был отмечен дипломом победителя.

Закономерным итогом стало присвоение школе статуса региональной инновационной площадки и открытие в 2019 году бизнес – класса, где наряду с углубленным изучением русского и английского языков, учащиеся изучают основы бизнеса и предпринимательства, деловой этикет и деловое общение, написание деловых писем и другие предметы.

Программы дополнительного образования разработаны совместно с сотрудниками Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Заключен договор о сотрудничестве с РАНХиГС, в рамках которого предусмотрено участие школьников в олимпиадах и конкурсах, дающих дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Думается, что в условиях дефицита рабочих мест, ребятам несомненно пригодятся приобретенные знания для успешной социализации во взрослой жизни.


Количество показов: 643