Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Информация оперативного штаба по реализации по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, по городу Урюпинску

Оперативная обстановка по городу Урюпинску остается сложной, наблюдается рост заболеваемости граждан.
Все отделения Урюпинской ЦРБ, кроме сосудистых отделений, работают в режиме инфекционного госпиталя. На сегодняшний день в пяти отделениях инфекционного госпиталя на лечении с коронавирусной инфекцией и с пневмониями находятся более 300 пациентов с тяжелой формой течения болезни и средней тяжести, 9 из них в реанимационном отделении. Увеличилось количество заболевших, которые переносят заболевание в тяжелой форме, особенно у пациентов с хроническими заболеваниями и пациентов старше 65 лет.
 Огромную нагрузку испытывает первичное звено поликлиники. В день на прием к врачам  в изолятор обращаются до 180 пациентов. Терапевты, инфекционисты, фельдшеры, медицинские сестры, работники скорой помощи с ежедневной переработкой в сложных условиях ведут прием заболевших граждан, выезжают на вызовы, контролируют лечение тяжелых пациентов на дому.    Оперативный штаб предупреждает о необходимости соблюдения обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения и ограничительных мероприятий. Усилены ограничительные меры на территории Волгоградской области. Установлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Действует масочно-перчаточный режим в общественных местах, магазинах, рынках, местах оказания услуг гражданам, в общественном транспорте и легковом такси, на остановках, в государственных органах. Отвечают за соблюдение масочно-перчаточного режима не только надзорные органы, но и хозяйствующие субъекты! На них возлагается дополнительная обязанность не допускать нахождение и обслуживание граждан, без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски и респираторы) и рук (без перчаток) в местах приобретения товаров и оказания услуг. Не все жители и гости города со всей мерой гражданской ответственности относятся к ограничительным мерам. Ежедневно выявляются нарушители масочно-перчаточного режима в магазинах, на рынках, в транспорте. На них судом налагаются штрафы. А ведь один заболевший может заразить сотни людей в общественных местах, принести инфекцию в семью, в организацию. Уважаемые жители города! Сейчас самая главная задача – сохранить здоровье и жизнь людей! Не оставайтесь безразличными в магазинах, маршрутках, других общественных местах при нарушении ограничительных мер. Делайте замечания гражданам, не соблюдающим меры безопасности и создающим угрозу вашему здоровью. Откажитесь от участия в массовых мероприятиях, торжествах и мероприятиях с участием посторонних граждан. Соблюдайте на работе, в магазинах, в иных общественных местах социальную дистанцию. Ваше здоровье в ваших руках! Соблюдайте ограничительные меры, носите средства индивидуальной защиты правильно, обрабатывайте и мойте руки чаще, особенно после посещения общественных мест, не притрагивайтесь руками к лицу, разъясняйте детям правила безопасности! Берегите себя и близких! Давайте в этот сложный период поможем медикам в борьбе за жизнь и здоровье граждан и сохраним свое здоровье!

Количество показов: 831