Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Андрей Бочаров поставил задачи по реализации 300 проектов благоустройства и уборки территорий после зимы

Задачи по приведению в порядок территорий муниципальных образований Волгоградской области после зимы, а также реализация проектов благоустройства общественных и дворовых пространств поставлены губернатором Андреем Бочаровым на оперативном совещании.
В регионе установилась теплая, по-настоящему весенняя погода, преимущественно без осадков — температура стабильно держится выше ноля градусов.

«В связи с установлением благоприятных погодных условий необходимо в муниципальных образованиях организовать приведение в порядок территорий после зимнего периода, — подчеркнул губернатор. — Отдельно отмечу, что в текущем году в рамках продолжения системной работы по комплексному благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области в регионе планируется реализовать порядка 300 проектов благоустройства общественных и дворовых пространств».

Андрей Бочаров отметил, что заместителям вместе с главами муниципальных образований, учреждениями, предприятиями и организациями необходимо:

— в полном объеме развернуть комплексную работу по приведению в порядок после зимнего периода территорий всех муниципальных образований региона — отдельное внимание обратить на места массового пребывания людей, инфраструктуру, памятные места, воинские захоронения и подъездные пути к ним, а также кладбища и участки возле них; 

—  совместно с руководителями предприятий, организаций и учреждений Волгоградской области обеспечить уборку и приведение в надлежащее состояние прилегающих территорий; 

— в установленные сроки приступить к реализации всех запланированных проектов комплексного благоустройства;

— определить порядок и график проведения традиционных субботников во всех муниципальных образованиях; обеспечить участников необходимым инвентарем, оборудованием, техническими средствами.

Отметим, что жители Волгоградской области активно вовлечены в решение задач благоустройства населенных пунктов, вносят свои предложения. В частности, до 30 апреля продолжается голосование на платформе 34.gorodsreda.ru — мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в созданный решением Президента России нацпроект «Жильё и городская среда». На суд жителей представлены 38 общественных пространств 9 городов региона. Территории-лидеры будут благоустроены в первоочередном порядке в 2025 году.

Юлия Ермакова

Количество показов: 823