Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

        15 марта состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.
     На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    Об областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы муниципальных образований Волгоградской области.
2.    О перспективах развития туристического бизнеса в городском округе город Урюпинск.
3.    Сохранение и развитие культуры и искусства в городском округе городе Урюпинск.
4.    О работе администрации городского округа по подготовке ДОЛ «Хопер» к работе в летний сезон.
     В 2017 году городской округ город Урюпинск принимает  участие в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Волгоградской области, в двух номинациях: среди муниципальных образований и  среди – ДЮСШ. В конкурсе  муниципальных образований у нас есть достаточно высокие результаты: по итогам 2013 года мы заняли 3 место, а по итогам 2015 года – 1 место, среди ДЮСШ – результаты более скромные – 15-17 места. Депутаты высказали рекомендацию, по усилению физкультурно-оздоровительной деятельности  в ДЮСШ города.
     Начальник отдела культуры и туризма рассказала о трех действующих туристических маршрутах: «Из столицы в столицу», «Урюпинск вчера и сегодня», и встречи паломнических групп. Основной проблемой, для развития туризма по прежнему остается сложная транспортная логистика, отсутствие ж/д и авиасообщения. Депутат УГД Арбин А.П. рекомендовал расширить представление о существующих туристических предложениях города в сети интернет.
      В  2016 году объём финансирования    программы «Сохранение  и  развитие  культуры  и  искусства  на  территории  городского  округа  город  Урюпинск»,   составил 18 254,8 тыс. руб., из которых  на  организацию  и  проведение  мероприятий  было  заложено чуть более 1 млн. рублей. Остальные средства – средства  муниципальных учреждений,  подведомственных  отделу  культуры  и  туризма  на  выполнение  муниципального  задания, реконструкцию сквера у трикотажной фабрики, заработную плату  и коммунальные  услуги. Средства реализованы в полном объеме, информация принята к сведению.
       На постоянном контроле у депутатов находится вопрос о сохранении и развитии детского оздоровительного лагеря «Хопер». Начальник отдела молодежной политики Лукшина И.Ю. доложила о проведенных и планируемых работах по ремонту корпусов и хозяйственных зданий лагеря. Директор детского лагеря Протопопов А.А. отметил, что все работы ведутся в плановом режиме.

Количество показов: 888
Дата изменения: 16.03.2017 15:16:45