Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание комиссии Урюпинской городской Думы по законности

18 августа состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
- Об итогах деятельности отделения по вопросам миграции МО МВД России «Урюпинский» на территории города за 2016 год;
- Об актах гражданского состояния в городском округе г. Урюпинск в 2017 году.

Об итогах деятельности отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» на территории города Урюпинска за 2016 год доложил начальник отделения – Кряжова Ю.В.  Юлия Владимировна, пояснила, что с апреля 2016 года Федеральная миграционная служба была упразднена указом Президента РФ, а ее полномочия и функции были переданы МВД РФ. По сравнению с 2015 годом снизилось количество иностранных граждан, поставленных на миграционный учет на территории Урюпинского района и города. За 2016 год на территории города преступлений, совершенных иностранными гражданами зарегистрировано не было. При выявлении нарушений миграционного законодательства незамедлительно составляются административные протоколы для привлечения виновных лиц к ответственности. Одним из проблемных вопросов остается кадровый вопрос, в связи с проведенной ранее оптимизацией, численность отделения была сокращена до 6 человек, в результате чего нагрузка была распределена между  остальными специалистами.
Депутаты приняли активное участие в обсуждении данного вопроса, и рекомендовали начальнику отделения,  не смотря на кадровые проблемы, чтобы качество предоставляемых услуг не пострадало для наших жителей. Кроме того, депутатский корпус подчеркнул необходимость дальнейшей работы по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства с привлечением сотрудников МО МВД России «Урюпинский».
По второму вопросу депутаты выслушали начальника отдела ЗАГС администрации города  Куховаренко Елену Васильевну, которая пояснила, что с 01 января 2013 г. на региональном портале государственных и муниципальных услуг гражданам предоставлена возможность бронирования даты бракосочетания через Интернет. В 2016 году услугой электронной записи на подачу заявления о заключении брака воспользовались 5 пар, а в 2017 г. пока, к сожалению, ни одна. Кроме того, за период 2014 - 2017 годы в аппарат Губернатора Волгоградской области и  в администрацию города жалоб и обращений граждан не поступало. Что свидетельствует о высоком исполнении качества работы.
Депутаты подчеркнули важность дальнейшего своевременного и качественного оказания гражданам государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния.

Количество показов: 892
Дата изменения: 18.08.2017 15:57:59