Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям

14 ноября состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    О работе по формированию проекта бюджета городского округа город Урюпинск на 2018 год по разделу 05 «Жилищно-коммунальное хозяйство»;
2.    О готовности предприятий ЖКХ к зимнему периоду;
3.    О передаче МУП «Тепловые сети» в концессию.

С предложениями по проекту бюджета на 2018 год по разделам ЖКХ, выступил председатель комитета по финансам администрации города – Ширшова Татьяна Викторовна. Она сообщила, что расходы по разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство" запланированы на 2018 год в сумме 71843,4 тыс. рублей. Данные денежные средства предусмотрены в рамках муниципальных программ для функционирования жилищно-коммунального хозяйства, развития капитального строительства и осуществления бесперебойного функционирования водопроводно-канализационного  хозяйства на территории города. Депутаты внимательно изучили все поступившие предложения по проекту бюджета на 2018 год и с их учетом, утвердили расходы бюджета города по разделам ЖКХ.
Депутатский корпус вместе с директорами предприятий и учреждений города в сфере ЖКХ обсудили готовность техники и самих предприятий к зимнему периоду.
МУП «Водоканал» к зимнему периоду уже подготовлены канализационные насосные станции, очистные сооружения канализаций, канализационные и водопроводные сети.  К уборке снега осуществлена подготовка более 17 единиц техники МУ «Благоустройство и озеленение», такие как трактора, автогрейдера, погрузчики и другие. Для борьбы со скользкостью на дорогах подготовлена пескосоляная смесь, ведется постоянный мониторинг погодных условий на территории города и работает круглосуточный телефон диспетчерской службы – 4-06-55.
Кроме того, депутаты обсудили состояние дел в МУП «Тепловые сети». В настоящее время все необходимые документы для передачи предприятия в концессию предоставлены в комитет тарифного регулирования и ЖКХ и ТЭК Волгоградской области. В ходе рассмотрения направленного пакета документов, были получены замечания и предложения, которые уже учтены при доработке инвестиционной программы.
Депутаты отметили необходимость уже в настоящее время прорабатывать вопрос по реструктуризации образовавшейся задолженности МУП «Тепловые сети» за энергоресурсы. Данный вопрос находиться на постоянном контроле у депутатского корпуса и был вынесен для повторного рассмотрения на очередном заседании комиссии.

Количество показов: 858
Дата изменения: 14.11.2017 14:58:12