Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

На контроле депутатов, помощь гражданам, временно покинувшим территорию Украины

18 декабря 2014 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О социальной помощи гражданам, временно покинувшим территорию Украины.

2. Об основных направлениях расходования денежных средств муниципальных программ, относящихся к ведению комиссии.

3. О расходовании денежных средств областной субсидии на обеспечение выплат стимулирующего характера в ДЮСШ № 1.

4. О плане работы комиссии на I полугодие 2015 года.

По первому вопросу выступил Леонов В.В. – первый заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения и безопасности с информацией о том, что: на территорию городского округа город Урюпинск с июня 2014 года прибыло около 200 граждан Украины, на данный момент проживают 170 человек, из них в ПВР проживает 37 человек.

Всем прибывшим гражданам Украины, проживающим в ПВР была предоставлена возможность воспользоваться медицинской помощью, еженедельной консультативной помощью специалистов Центра занятости населения, сотрудников УФМС, специалистов ГО ЧС, «Центра социальной помощи семьи и детям», Пенсионного фонда и др. Дети, находящиеся в ПВР, устроены в образовательные учреждения города, организован сбор средств и гуманитарной помощи у населения, в результате которого, нуждающиеся граждане Украины получили предметы быта первой необходимости, носильные вещи, обувь, верхнюю одежду и др .

В настоящий момент остро стоит вопрос о регистрации граждан Украины на территории городского округа город Урюпинск по фактическому месту проживания, в связи с окончанием срока предыдущей регистрации и дальнейшем оформлением статуса граждан.

По данному вопросу Депутаты приняли решение:

- от лица членов комиссии поблагодарить жителей городского округа город Урюпинск, оказывающих содействие гражданам Украины, вынужденно прибывшим на территорию Российской Федерации;

- рекомендовать администрации городского округа город Урюпинск совместно с руководством Отделения Управления Федеральной миграционной службы России по Волгоградской области в Урюпинском районе проработать вопрос о правовых основаниях взимания третьими лицами платы за оказание содействия гражданам Украины, вынужденно прибывшим на территорию Российской Федерации, в оформлении документов, входящих в государственную услугу, оказываемую указанной категории вынужденных переселенцев;

- поручить отделу по организационному и техническому обеспечению Урюпинской городской Думы, совместно с депутатом Урюпинской городской Думы Шмыковым А.С., подготовить письменный запрос постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению в Отделение Управления Федеральной миграционной службы России по Волгоградской области в Урюпинском районе о правовых основаниях взимания третьими лицами платы за оказание содействия гражданам Украины, вынужденно прибывшим на территорию Российской Федерации, в оформлении документов, входящих в государственную услугу, оказываемую указанной категории вынужденных переселенцев.

По второму вопросу повестки дня депутатами были рассмотрены суммы расходов по каждому разделу бюджетной классификации, относящемуся к ведению комиссии.

Информацию о расходовании денежных средств областной субсидии на обеспечение выплат стимулирующего характера в ДЮСШ № 1. члены комиссии приняли к сведению.

В ходе обсуждения плана работы на первое полугодие 2015 года депутаты внесли предложение ежемесячно заслушивать на комиссии информацию о ходе дел в средне - специальных и высших учебных заведениях, осуществляющих образовательную деятельность на территории городского округа. В доработанном варианте план работы был одобрен и принят единогласно.

Количество показов: 1005
Дата изменения: 15.01.2015 10:29:44