Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы

        13 августа состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1.     О ходе выполнения мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города Урюпинска к работе в осенне-зимний период 2015-2016 года;

2.     О ситуации с пожароопасностью на территории, прилегающей к жилым домам в районе «Крепи»;

3.     О соблюдении правил благоустройства на территории города Урюпинска;

4.      О работе администрации городского округа по организации пассажирских перевозок;

5.     О внесении изменений в правила землепользования и застройки городского  округа город Урюпинск Волгоградской области;

6.     О муниципальной программе «Благоустройство территории городского округа город Урюпинск на 2016-2020 годы.

          По первому вопросу заслушали первого заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Леонова В.В., который сообщил, что постановлением администрации города создана межведомственная комиссия по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период, утверждена программа мероприятий по подготовке и проверки данных объектов. Так же Владимир Валентинович известил, что из 42,2 млн.руб., финансовых средств муниципального образования и предприятий ЖКХ, выделяемых на подготовку к зиме освоено 19,0 млн. руб., что составляет  45%. Информация принята к сведению.

          По второму вопросу заслушали так же Леонова В.В., в своем докладе он сообщил, что в связи с пожароопасностью на территории, прилегающей к жилым домам в районе «Крепи», Городским казачьим обществом «Станица Урюпинская» ведется обкос сорной растительности и камыша. В программе на обеспечение жизнедеятельности населения города Урюпинск на 2015-16 годы заложено 50 тыс.руб. на гербицидную обработку данной территории. Информация принята к сведению.

       С вопрос о соблюдении правил благоустройства заслушали доклад заместителя главы по правовым вопросам Кудинову Е.С., которая сообщила что за первое полугодие 2015 года территориальной административной комиссией проведено 24 заседания, на которых рассмотрено 157 дел, по результатам были назначены наказания – в виде штрафов – 109, на сумму 113600 руб. и предупреждений – 48. Так как часть дел были связаны с нарушением порядка обращения с бытовыми отходами, заместитель председателя комиссии Романченко В.А. задал вопрос о плановом окончании строительства Полигона ТБО, на что был получен ответ, что окончание строительства основной части полигона планируется в 2015 году. Данные приняты к сведению.

      По четвертому вопросу выступил начальник отдела ЖКХ и КС Иванов В.Л., который сообщил, что с 17.06.2015 г. на территории города Урюпинск установлен предельный максимальный тариф на услуги по перевозке пассажиров на городских маршрутах в размере 16 рублей. По итогам конкурса на выполнение пассажирских перевозок заключены договора с индивидуальными предпринимателями Шаляпиным В.А. и Голодрига А.В. Информация принята к сведению.

       По пятому вопросу с проектом изменений в Правилах землепользования и застройки выступил начальник отдела архитектуры и градостроительства Тимофеев В.А. об изменении параметров разрешенного размера земельного участка для строительства здания магазина. Принято решение вынести вопрос на рассмотрение на заседании Урюпинской городской Думы.

     По шестому вопросу Вячеслав Анатольевич Тимофеев представил проект программы «Благоустройство территорий городского округа город Урюпинск на 2016-2020 годы» выделив наиболее приоритетные и проблемные зоны. Принято решение вынести вопрос для рассмотрения на Думском часе.

Количество показов: 937
Дата изменения: 14.08.2015 17:00:49