Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по законности и нормотворческой деятельности

24 августа состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1.     Об организации и обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории города;

2.     Об отмене решения Урюпинской городской Думы от 30.10.2007 г. № 34/125 «Об утверждении правил содержания домашних животных, скота, птицы, пчел в городском округе город Урюпинск»;

3.     О награждении медалью «За заслуги перед городом» и Почетным знаком г. Урюпинска;

4.     О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа город Урюпинск;

5.     О состоянии дел в «Центре гигиены и эпидемиологии» по г. Урюпинску, Урюпинскому, Нехаевскому, Новониколаевскому району.

6.     О назначении стипендии главы городского округа город Урюпинск учащимся общеобразовательных учреждений; О занесении на доску почета учащихся общеобразовательных учреждений – стипендиатов главы городского округа город Урюпинск.

          По первому вопросу выступила заместитель главы по правовым вопросам Кудинова Е.С., которая сообщила о том, что на территории городского округа г. Урюпинск организатор публичного мероприятия обязан подать в администрацию города уведомление о проведении мероприятия, после чего сотрудник администрации в течении трех дней извещает все заинтересованные службы (управление ФСБ, прокуратуру, межмуниципальный отдел полиции, ГИБДД). В целях создания безопасных условий все митинги проводятся в специально отведенном месте – в районе летней эстрады парка культуры и отдыха. Так же Елена Сергеевна сообщила, что за период 2015 года на территории города прошло 12 публичных мероприятий, нарушений правил организации и действующего законодательства на них зафиксировано не было. Данные приняты к сведению.

         По второму вопросу Кудинова Е.С. выступила с проектом решения Об отмене решения Урюпинской городской Думы от 30.10.2007 г. № 34/125 «Об утверждении правил содержания домашних животных, скота, птицы, пчел в городском округе город Урюпинск». Принято решение вынести вопрос на рассмотрение на заседании Урюпинской городской Думы.

       По третьему вопросу так же выступила Кудинова Е.С. с предложение наградить заслуженных жителей городского округа город Урюпинск в рамках празднования Дня города медалью «За заслуги перед городом» и Почетным знаком городского округа г. Урюпинск. Принято решение вынести вопрос на рассмотрение на заседании Урюпинской городской Думы.

      По четвертому вопросу консультант по юридическим вопросам Урюпинской городской Думы Яковенков Н. Ю. доложил о необходимости  внесения изменений и дополнений в Устав городского округа город Урюпинск. Принято решение вынести вопрос на рассмотрение на заседании Урюпинской городской Думы.

      По пятому вопросу выступила директор  «Центра гигиены и эпидемиологии» Грищенко Г.Ю. По результатам обсуждения, принято решение подготовить обращение депутатов к главному врачу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» по разъяснению причин послуживших снижению перечня оказываемых услуг учреждением на территории города Урюпинска.

      По шестому вопросу выступила заместитель начальника отдела образования Романова Н.Н. с предложением о занесении на Доску Почета отличившихся школьников нашего города. Принято решение вынести вопрос на рассмотрение на заседании Урюпинской городской Думы.

Количество показов: 947
Дата изменения: 25.08.2015 14:14:24