Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, по градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.

          11 февраля состоялось  очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, по градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.
          На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    О состоянии дел по капитальному ремонту в многоквартирных жилых домах;
2.    О проведении отчётов управляющих организаций перед населением города;
3.    О работах по рекультивации бывшего полигона ТБО;
4.    О планах озеленения городского округа город Урюпинск в 2016 году.
       Вопрос о состоянии дел по капитальному ремонту стоит на особом контроле у депутатов Урюпинской городской Думы, которые инициировали очередную встречу по данной теме. На заседании присутствовали руководители управляющих компаний, пострадавшие жильцы многоквартирных домов, представители администрации городского округа город Урюпинск,  Фонда капитального ремонта Волгоградской области, подрядной организации.  На данный период времени работы по капитальному ремонту многоквартирных домов запланированные на 2015 год в полном объеме не выполнены. Строительным надзором выявлены недостатки и нарушения, которые были направлены в Фонд капитального ремонта Волгоградской области и компании подрядчику. В ответ получено гарантийное письмо об устранении всех недостатков в весенний период 2016 года.  Даны рекомендация продолжить проведение  ежемесячных встреч всех заинтересованных сторон, в случае необходимости организовывать встречи не посредственно на месте проведения ремонтных работ, руководителям управляющих компаний своевременно доносить информацию о нанесенном ущербе общедомовому имуществу до регионального оператора.
           Утвержден график отчетов руководителей управляющих компаний о выполненных работах по договору управления многоквартирным домом на общих собраниях жильцов, депутаты примут участие в данных собраниях на своих избирательных округах.  Так же с информацией отчетов можно будет ознакомиться на сайте Реформа ЖКХ и сайтах управляющих организаций в сети интернет.
           Продолжается работа по ликвидации свалки твердых бытовых отходов в г. Урюпинске, Организацией ООО «Волго-Бизнес» выполнено семь пунктов  Государственного контракта, в том числе приобретение специализированного высокотехнологического оборудования, оборудование площадок временного размещения контейнеров, разгрузки свалочных масс, складирования отходов не подлежащих прессованию.
          В 2016 году в городе будут выполнены работы по благоустройству пешеходной зоны в районе жилых домов по проспекту Ленина 83-89 и  сквера в районе трикотажной фабрики, планируется посадка деревьев по ул. Красноармейской, в районе жилых домов 3-7, а так же 400 саженцев трех годовалых пород каштана будут высажены на территории города.

Количество показов: 980
Дата изменения: 12.02.2016 14:48:13