Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению.

              12 февраля состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению.
На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:
1.    Об обучении студентов за счет средств местного бюджета;
2.    Развитие системы дошкольного образования в городском округе город Урюпинск;
3.    О работе администрации городского округа город Урюпинск по реорганизации МБОУ   «Центр  образования» городского округа г. Урюпинск»;
4.    О передаче имущества из государственной в муниципальную собственность.
          На данный момент времени за счет средств местного бюджета в Волгоградском государственном университете обучается семь студентов из города Урюпинска. В связи со сложной экономической обстановкой и сокращением статей бюджета возник вопрос о прекращении обучения студентов за счет средств местного бюджета. Но депутаты Урюпинской городской Думы, члены комиссии единогласно проголосовали за выполнение взятых обязательств до конца срока обучения. Размер компенсации за оплату обучения устанавливается в соответствии с принятым Положением и напрямую зависит от успеваемости студентов.
         На территории муниципального образования городской округ г. Урюпинск основную общеобразовательную программу дошкольного образования реализуют 11 муниципальных образовательных учреждений, из которых 9 дошкольных учреждений и 2 общеобразовательных учреждения, в составе которых имеются дошкольные группы. В детских садах функционируют группы общеразвивающей, компенсирующей и оздоровительной направленности. Каждое дошкольное учреждение города работает в рамках направлений, заявленных государственной политикой. Данные приняты к сведению.
          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Учебный центр профессионального обучении» переименовано и является правоприемником МБОУ «Центр образования» на основании Устава, утвержденного постановлением администрации городского округа г. Урюпинск № 1073–п от 30.10.2015 г. В соответствии с уставными целями и задачами в 2015-2016 учебном году учреждение прекратило реализацию программ общего образования.  Одной из основных целей деятельности МБОУ «Учебный центр» является подготовка рабочих кадров по профессиям, наиболее востребованным на местных и региональных рынках труда.
           Принято решении о передаче имущества из государственной в муниципальную собственность.

Количество показов: 917
Дата изменения: 12.02.2016 16:22:24