Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению.

               11 марта состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению.
На повестке дня рассматривалось два вопроса:
1.    Об обучении студентов ВолГУ за счет средств местного бюджета.
2.    О создании условий на территории города Урюпинска для раскрытия творческих и интеллектуальных способностей обучающихся.
        Были проанализированы итоги успеваемости студентов за первый семестр, вопрос о продолжении обучении студентов за счет средств местного бюджета вынесен для рассмотрения на заседание Урюпинской городской Думы.
        Огромная роль в развитии творческих способностей детей и молодежи  отводится учреждениям дополнительного образования. В городе 4 муниципальных образовательных учреждения дополнительного образования детей: «Центр детского творчества», «Детский экологический центр», «Детско-юношеская спортивная школа № 1», «Детская школа искусств». В них работают 194 детских объединений, в которых нашли себе дело по душе   2627 детей, что составляет 73  % от общей численности учащихся. Наибольшим спросом у детей и родителей пользуются детские объединения художественного творчества (49 % от всех воспитанников) и физкультурно–спортивные  (24 %).      Информация принята к сведению.            

Количество показов: 1010
Дата изменения: 11.03.2016 16:54:34