Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание Урюпинской городской Думы

28 апреля состоялось очередное заседание Урюпинской го-родской Думы. Депутаты утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2015 год. Ранее он уже прошел публичные слушания и проверку контрольно-счетной палатой, признавшей приведенные в нем данные достоверными. Внесены изменения в бюджет текущего года: общие доходы и расходы увеличены на 7,3 миллиона рублей (средства поступили из областного бюджета), произведено перемещение денежных сумм между разделами и статьями. Бюджетный дефицит составил 16,1 миллиона рублей, или девять процентов.
Уточнен перечень документов, которые должны представлять тарифной комиссии муниципальные предприятия и учреждения для утверждения тарифов на оказываемые ими услуги и выполняемые работы. В соответствии с требованиями федерального законодательства скорректировано городское положение о земельном налоге, главное изменение касается предоставления физическим лицам налоговых льгот в отношении принадлежащего им земельного участка, на котором располагается их жилье. Раньше льгота предоставлялась в пределах максимальных размеров земельного участка, теперь – по  выбору налогоплательщика. Также из-за изменений в законодательстве страны отменено прошлогоднее решение гордумы об утверждении положения об участии городского округа в муниципально-частном партнерстве.
                Внесено изменение в порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности: вдвое снижен коэффициент для земель, занимаемых объектами коммунального хозяйства. Из структуры городской администрации исключен отдел по мобилизационной работе. В соответствии с приказом областного комитета промышленности и торговли изменено положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории города. Данные объекты устанавливаются только в местах, предусмотренных специальной схемой. Если участок, занимаемый киоском или павильоном, потребуется для нужд развития города и будет исключен из схемы, владельцу торгового объекта обязаны предложить другое, аналогичное по характеристикам, свободное место без проведения торгов на право заключения договора на размещения на срок, равный оставшейся части срока действия досрочно расторгнутого договора.  

.  



Количество показов: 914
Дата изменения: 29.04.2016 16:45:40