Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание Урюпинской городской думы

На очередном заседании Урюпинской городской думы заслуша-ли и обсудили отчет главы администрации о работе за первое полугодие 2016 года. Юрий Хорошеньков отчитался, что общая сумма поступивших доходов составила 311,7 млн. руб., общий объем доходов местного бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 10,5 млн. рублей. Расходная часть бюджета исполнена в сумме 300,3 млн. рублей, за счёт средств бюджетов других уровней произведены расходы на сумму 144,5 млн. рублей. Наибольшую долю в объеме бюджета города занимают расходы на образование — 57,3 %. В течение первого полугодия было обеспечено бесперебойное финансирование предусмотренных обязательств по первоочередным и социально-значимым статьям расходов бюджета. В полном объёме выплачивалась заработная плата работникам бюджетной сферы. В отчете были отражены сведения имущественного характера, говорилось о работе территориальной административной комиссии, ЖКХ, защите прав потребителей, об обращениях граждан, а также о деятельности администрации в других сферах. Юрий Николаевич подчеркнул, что со следующего года начнет действовать областная программа по благоустройству дворовых территорий. У ТОС есть возможность предложить свои проекты, которые будут обобщены и направлены на конкурс, поэтому у жителей есть возможность принять участие в благоустройстве своих дворов, высказать свои предложения.
В ходе заседания были приняты решения о внесении измене-ний в бюджет города, в правила землепользования и застройки. Утверждена Методика определения тарифов, соответствующих критериям доступности транспортных услуг, на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам.
Особо рассматривался вопрос об оплате обучения студентов ВУЗов за счет местного бюджета. Депутатами было дано указание сотрудникам администрации внести изменения в существующее Соглашение, так как не все студенты, обучавшиеся за счет бюджетных средств, возвращаются работать в город. Хотя есть и положительные примеры: во взрослой поликлинике уже работает участковый терапевт, ожидается приезд еще двух молодых специалистов, получивших образование по данной программе. Еще несколько выпускников городских школ в этом году получат 100% скидку на обучение в «Урюпинском колледже бизнеса» — об этом была достигнута договоренность депутатов с руководством учебного заведения. К Дню города на Доску Почета занесут новых стипендиатов главы городского округа — учащихся школ Урюпинска — за депутаты проголосовали единогласно.



Количество показов: 877
Дата изменения: 30.08.2016 13:11:43